Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Является наличие жилья у жены военнослужащего основанием для предоставления жилого помещения мужу

Если у жены военнослужащего была приобретена квартира до брака. Имеет ли он право на получении квартиры от Министерства обороны. Учитывая тот момент, что в данной квартире он не прописан и уже два года совместно с ней не проживает, но брак не расторгнут?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Олеся!

Нет, не имеет согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию