Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Является ли недостаточная физическая подготовка основанием для увольнения с военной службы

Могут ли военнослужащего уволить за несдачу физо? В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" такого основания нет, но зато есть приказ МО №444 и НФП от 2009 г., согласно которым могут. Отсюда и вопрос могут или нет? В остальном никаких дисциплинарных взысканий не имею.

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Максим!

Недостаточная физическая подготовка является невыполнением условий контракта. А это невыполнение как основание для увольнения предусмотрено пп. "в" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию