Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Является ли брак с иностранным гражданином основанием для увольнения контрактника с военной службы

Если я, военнослужащий, женюсь на иностранке, смогу ли я разорвать контракт и переехать жить в другую страну?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Виктор!

Ст. 51 Федерального закона от 23 августа 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" такого основания, как брак с иностранным гражданином, для увольнения с военной службы не предусматривает.

Если Вы собираетесь уехать жить за границу, то Вам не страшно будет уволиться и по дискредитирующим основаниям. Они указаны в этой же статье. Можно выбрать.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию