Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Входит ли милицейский стаж в военный для получения жилья от Министерства обороны

Здравствуйте. Я служил в милиции с 2003 года. У меня 8 лет стажа в МВД и 2 года срочной службы. Из МВД был уволен по ОШМ, сейчас служу по контракту в армии первый контракт. Мой стаж в милиции будет учитываться для предоставлении жилья или субсидии, какими документами регламентируется? И вообще, на что можно рассчитывать? Спасибо.

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Лариса!

 Согласно ст. 15 закона "О статусе военнослужащих" для получения жилья или жилищной субсидии учитывается только военный стаж.

Милицейский стаж сюда не входит.  Он войдет в общий стаж для назначения пенсии.  

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию