Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Какая существует норма предоставления служебного жилого помещения военнослужащему

Здравствуйте. Мой сын военнослужащий живет в однокомнатной квартире общежития 42 кв.м . У него двое разнополых детей, девочка астматик. Жилая комната 19 кв. м. Положена ли им хотя бы двух комнатная квартира?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Сергей!

Нормы обеспечения жильём из служебного фонда военнослужащим, устанавливаются действующим законодательством и не должны быть меньше показателей установленных для офицеров получающих недвижимость по договору соц.найма или в собственность.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного

человека.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию