Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Является ли виновным лицо, опубликовавшее оскорбление по просьбе другого лица

Добрый день! На меня подали в суд за оскорбление в соцсетях и просят приличную компенсацию, но я не являюсь хозяином этих оскорблений, Я просто был администратором группы "Вконтакте" и меня попросили выложить это высказывания про данного человека. Переписка со мной и тем человеком у меня сохранилась, но они не смогли или не хотят его искать, а все вешают на меня! Скажите мне, я являюсь виновником данных оскорблений?

Ответ адвоката Карпова

 Если опубликованная информация является оскорбительной, то это оскоррбление, что предусмотрено ч. 2 ст. 130 УК РФ. Если Вы опубликовали оскорбление (по просьбе другого лица или без такой просьбы), то Вы совершили действия, оскорбляющие потерпевшего? Конечно, да. 

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию