Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Существует ли льгота военнослужащей матери-одиночке о внеочередном предоставления служебного жилья

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту мать-одиночка. Собрала пакет в ДЖО на получение служебного жилья. Поставили в очередь. Могу ли я претендовать на получение жилья вне очереди как мать-одиночка? Существует ли какой закон, на который можно ссылаться? ( В РСФСР п.8, ст. 36 ЖК говорится о льготах таких) Отменили их или нет? Спасибо!

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Александра!

Статья 15 закона "О статусе военнослужащих" установила следующую льготу -  военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

Такой льготы военнослужащим матерям-одиночкам не предусмотрено.    

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию