Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Существуют ли льготы при постановке военнослужащего в очередь для получения жилого помещения

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту мать-одиночка. Собрала пакет в ДЖО на получение служебного жилья. Поставили в очередь. Могу ли я претендовать на получение жилья вне очереди как мать-одиночка? Существует ли какой закон, на который можно ссылаться? ( В РСФСР п.8, ст. 36 ЖК говорится о льготах таких) Отменили их или нет? Спасибо!

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Елена!

Приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 введена в действие инструкция "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений".

Эта инструкция установила, что жилые помещения распределяются по очередности. Она устанавливается по датам принятия на учет без учета каких-либо льгот. Упоминаемая Вами ст. 36 Жилищного кодекса РФ регулирует совсем другие отношения, не относящиеся к очередности постановки для получения жилого помещения.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию