Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Реализация права на жилье военнослужащему

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос по военной ипотеке. Офицеры, заключившие первый контракт до 1 января 2005 года, имеют право выбора способа реализации своего права на жилье, а заключившие после не имеют?Если я имею право реализовать военную ипотеку, но этого делать не хочу, как будут у меня обстоять дела с жильем при наличии 20 календарей выслуги и уходе на пенсию? Никаких накоплений и субсидий не положено?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Максим!

Накоплений не положено, а жилищная субсидия положена. См. ст. 15 Закона "О статусе военнослужащих".

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию