Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Обязан ли велосипедист иметь при себе документ о приобретении велосипеда

Я собираюсь ехать на велосипеде по федеральной трассе, а документов на приобретение велосипеда у меня нет. Только паспорт. Что делать и что мне за это будет?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Дмитрий!

Обязанности иметь при себе документ о приобретении велосипеда у Вас нет. В случае Вашего административного задержания для выяснения этого вопроса оно не может длить свыше 3-х часов (ст. 27.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Если Вы приобрели велосипед с рук, то есть смысл иметь при себе договор купли-продажи простой письменной формы (без заверения нотариусом).

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию