Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СКЛОНЕНИЕ К УПОТРЕБЛЕНИЮ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

Подскажите, есть ли мера наказания за умеренное спаивание человека для своей выгоды?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Людмила!

Ответственность за склонение к употреблению спиртных напиков совершеннолетним человеком не предусмотрена. Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (статья 6.10).  

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию