Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Крому предоставляется льгота при оплате капремонта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - имеет ли право одинокий пенсионер 74 лет, ветеран труда, инвалид 2-й группы на компенсацию в 50% оплаты за капремонт, если с ним в его собственной квартире прописана племянница? Племянница является собственником другой квартиры, живет не с ним, и платит ежемесячный взнос за капремонт по месту жительства.

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, предтоставляется льгота при оплате капремонта в размере пятидесяти процентов.

В Вашем случае, когда в квартире пенсионера зарегистрирована племянница, он уже одиноко проживающим не считается. Поэтому для получения льготы необходимо снять племянницу с регистрации в этой квартире. 

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию