Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПРИ ОТКАЗЕ ОТ УСЛУГИ ПО ДОГОВОРУ

Здравствуйте,обратился в фирму,что бы получить кредит.Они обещали помощь через 2 дня, я оплатил их услуги -10000 руб,подписал договор,потом выяснилось,что ждать надо еще месяц.Еще через 3 дня у меня отпала необходимость в кредите.Я написал заявление на отказ от услуги на основании закона о защите прав потребителей-уложился в течении 14 дней.Они мне написали отказ.Все бумаги и чек на руках.Скажите можно вернуть эти деньги?.Спасибо

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Дмитрий!

          Статья 32 закона озащите прав потребителей разрешает отказываться от договоров на работы или услуги без объяснения причин. То есть компания-исполнитель вроде как ни в чем не виновата, никакие сроки еще не нарушила, да и у Вас претензий по качеству услуг нет. Поэтому условия расторжения договора будут менее выгодны для клиента. При просрочке или наличии дефектов в работах вы можете претендовать на возврат 100% внесенной стоимости работ. При отказе от договора по этому основанию могут Вам вернут не всю сумму. По закону исполнитель имеет право удержать с Вас свои фактически понесенные расходы, связанные с исполнением Вашего договора. К этим расходам относятся любые расходы, которые понесены при исполнении вашего договора. Но есть 3 условия:

          Штраф за от каз от договора незаконны. 

 

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию