Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Когда заключается новый контракт о прохождении военной службы

Добрый день. У меня вопрос по поводу перезаключения контракта. Есть какие-то сроки до окончания контракта когда я его могу перезаключить? У меня еще полгода до окончания, а меня уже кадровики заставляют подписывать новый контракт. Меня хотят перевести на равнозначную должность без моего согласия и я им говорю, что если меня переведут, то тогда и приму решение на продление контракта. Могу ли я перезаключить его грубо за день до окончания, и может ли командир части мне отказать в заключении.

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Алексей!

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

а) при окончании срока предыдущего контракта;

Вывод: новый контракт можно заключить в крайний день истечения предыдущего контракта и даже на следующий день.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию