Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Какой размер удержания из пенсии на основании исполнительного листа

Здравствуйте! Могут ли списывать с пенсии больше прожиточного минимума по исполнительному листу?

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Евгений!

В соответствии со ст. 26 закона "О трудовых пенсиях" из трудовой пенсии на основании исполнительных документов удержано может быть не более 50 процентов.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию