Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Изымается ли предмет, запрещенный к передаче осужденному

Здравствуйте.У меня такая ситуация: в первый раз ездила на длительное свидание к мужу в колонию, с правилами я ознакомлена,но я так разволновалась и забыла про телефон,он был в пакете и укатился на самое дно,телефон забрали .Был суд, присудили 3 тысячи штрафа и телефон забрали,у меня вопрос :Имеют ли право забирать телефон? Спасибо

Ответ адвоката Карпова

Уважаемая Катерина!

Статья 19.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию