Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Имеет ли право военнослужащий на налоговый вычет при приобретении квартиры на средства единовременной жилищной субсидии

Я военнослужащий,26 календарных лет выслуги.Видом обеспечения жильем выбрал получение единовременной жилищной субсидии,на которую приобрел квартиру за 6 млн.руб..Положены ли мне налоговые вычеты по приобретению жилья? И если собственников двое (я и жена)? Заранее спасибо.

Ответ адвоката Карпова

Уважаемый Андрей!

Статья 220 Налогового кодекса РФ. Имущественные налоговые вычеты

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Услуги адвоката Карпова

Получите бесплатную онлайн-консультацию адвоката Карпова Сергея Викторовича

Получить консультацию