Работаем на всей территории Российской Федерации

Пн-пт 09:00 - 18:00
Сб 09:00 - 13:00

+7 (909) 409-80-26

Онлайн консультация адвоката

Задайте вопрос адвокату

Вопросы адвокату Карпову

  • Выдадут ли справку
    Николай, 13 Февраля 2015

    Для работы в такси необходимо предоставить справку из ГИБДД о том, что я не лишен прав и о нарушениях за год. А у меня имеются два неоплаченных штрафа. Выдадут ли мне справку в ГИБДД?

    Ответ адвоката Карпова
  • Что делать с требованием пристава о выплате долга
    Евгений, 13 Февраля 2015

    Здравствуйте! Работаю сам на себя ООО. Брал кредит и в связи с тем, что продаж совсем не стало, перестал его платить. Теперь пристав с меня требует оплатить задолженность. Как быть?

    Ответ адвоката Карпова
  • Как узнать, кому принадлежит объект недвижимости
    Наталья, 12 Февраля 2015

    Здравствуйте, у меня вопрос касаемый наследства. Если в завещании есть формулировка " Делаю следующее распоряжение: из принадлежащего мне имущества всю принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся ....., завещаю, ....., ....., ......, в равных долях по 1/3 доле каждой. Вопрос - значит ли это, что собственником был не один человек и еще есть тот, кому принадлежит доля в этой квартире? И как можно узнать в каких долях была собственность? Заранее благодарна.

    Ответ адвоката Карпова
  • Порядок получения жилья инвалидом
    Виктория, 12 Февраля 2015

    у меня муж инвалид детства 3-й группы он не работает из-за группы,у него нет жилья ему могут дать жильё ?

    Ответ адвоката Карпова
  • Кому принадлежит квартира по завещанию
    Мария, 12 Февраля 2015

    Отец купил в браке квартиру, оформил на себя, жена пенсионерка. В случае завещания квартиры на дочь, в каких долях распределиться квартира.

    Ответ адвоката Карпова
  • Благодарность адвокату за бесплатную юридическую консультацию
    Александр, 12 Февраля 2015

    Спасибо за ответ!

    Ответ адвоката Карпова
  • Надо ли признавать вину в совершении преступления на предварительном следствии
    Ирина, 11 Февраля 2015

    Здравствуйте, уважаемый! Помогите, пожалуйста, разобраться. Две девочки 15 и 17 лет, совершили кражу в магазине. В полиции предложили одной девочке 17 лет взять всю вину на себя. Мол, так никто не пострадает, дело закроем без доведения до суда. А если возьмут вину на двоих, то обе пострадают по полной. Скажите пожалуйста правильно ли так, что на одну всю вину переложили , а другая, как свидетельница пошла? Можно ли поменять показания и отказаться брать всю вину на себя? Огромное спасибо за ответ.

    Ответ адвоката Карпова
  • Надо ли решать студенту задачи самостоятельно
    Ирина, 10 Февраля 2015

    Здравствуйте! С 3 по 14 января мой отец находился на лечении в ЦРБ. 14 января он был выписан и ему на руки был отдан больничный лист. 15 января он умер. После смерти мы обратились в бухгалтерский отдел по месту работы папы для получения компенсации за неиспользованный отпуск, так как с января 2014 года он в отпуске не был. У нас взяли копию свидетельства о смерти согласно которого был издан приказ о прекращении трудового договора, без указания выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. За расчетом нам сказали обратиться через пол года после вступления в наследство, так как мы не проживали на одной жил. площади. Правомерны ли действия бухгалтерии и отдела кадров, ведь согласно трудового кодекса расчет по смерти должен быть произведен в течение месяца?

    Ответ адвоката Карпова
  • Засчитывается ли период гражданской службы в стаж военной службы
    Александр, 10 Февраля 2015

    Здравствуйте! Работаю на государственной гражданской службе в отделе соцзащиты, в звании советника РФ 1 класса. Хочу уйти в армию. Засчитается или нет моя государственная служба 10 лет, в армии? При уходе на пенсию и на денежное довольствие?

    Ответ адвоката Карпова
  • Что делать, если в отношении Вас совершается преступление
    максим, 08 Февраля 2015

    Проблема с начальником на работе. Руководитель требует денег наличными с моей зарплаты.

    Ответ адвоката Карпова
  • Как доказать свою невиновность в том, что не совершал преступление
    юлия, 08 Февраля 2015

    Здравствуйте! Могут ли родственники быть свидетелями в уголовном деле по статье 116 ч.1 УК РФ. Мой родной дедушка подал на меня - внучку заявление в мировой суд. Конфликт у нас происходит несколько лет из-за раздела квартиры. Все суды он проиграл, теперь он решил пойти на такое заявление. Я ни в чем не виновата. Но и доказать свою невиновность, не знаю как. Ведь в данный момент в квартире находилась я с ним одна. Конфликт был, но драки не было. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

    Ответ адвоката Карпова
  • Что делать, если не согласен с отказом в возбуждении уголовного дела
    Александр, 07 Февраля 2015

    Здравствуйте. Был избит в полиции начальниками гаи и криминальной полиции в присутствии прокурора. Были уничтожены все документы. Писал заявление в прокуратуру, но там отказали в возбуждении. Писал обращения и заявления А.П.Ларионову. Есть справки и множество отписок, которые покрывают преступления этих сотрудников полиции и прокуратуры.

    Ответ адвоката Карпова
  • Когда заключается новый контракт о прохождении военной службы
    Алексей, 06 Февраля 2015

    Добрый день. У меня вопрос по поводу перезаключения контракта. Есть какие-то сроки до окончания контракта когда я его могу перезаключить? У меня еще полгода до окончания, а меня уже кадровики заставляют подписывать новый контракт. Меня хотят перевести на равнозначную должность без моего согласия и я им говорю, что если меня переведут, то тогда и приму решение на продление контракта. Могу ли я перезаключить его грубо за день до окончания, и может ли командир части мне отказать в заключении.

    Ответ адвоката Карпова
  • Условия назначения досрочной трудовой пенсии многодетной матери
    Оксана Юрьевна, 05 Февраля 2015

    Здравствуйте! У меня 5 детей .Могу ли я выйти на пенсию раньше .Сколько лет мне зачтётся в стаж , если я во время 4 -х беременностей не работала, отсюда как-бы и не была в декрете?

    Ответ адвоката Карпова
  • Как установить отцовство
    Юлия, 04 Февраля 2015

    Здравствуйте! Меня интересует такая ситуация. Когда мне было 6 лет, то у меня умер отец. Я записана на фамилию мамы. Меня хотели переписать на фамилию отца, но бабушка не дала нам заключение о смерти. В 17 лет маму лишили родительских прав, был опекун, который умер, т.е я сирота. Мне сейчас 22 года. Я знаю, что получают розовое пособие в размере 500 000 рублей, если один из родителей умер. Возможно ли мне получить это пособие? В свидетельстве о рождении у меня папа записан на мамину фамилию, т. к. они не зарегистрированные были. В пенсии мне отказали, т.к фамилия мамина была.

    Ответ адвоката Карпова
  • Право на досрочную пенсию
    Андрей Григорьевич, 03 Февраля 2015

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я досрочно выйти на пенсию. Мне 53 года, служил в МВД в 1986 - 2000 г.г., выслуга составляет 13 лет 2 месяца. По настоящее время работаю в народном хозяйстве. Это 15 лет. Два года служба в СА.

    Ответ адвоката Карпова
  • Порядок заключения контракта о прохождении военной службы
    Павел, 02 Февраля 2015

    Здравствуйте. Возможно ли попасть на контракт в пограничные войска без срочной службы (на руках приписное), мне 26 лет. Имею высшее образование гражданское. Если возможно, то какие мои действия? Заранее спасибо.

    Ответ адвоката Карпова
  • Право на пай
    Валентина, 01 Февраля 2015

    Живём в России 12 лет, положен ли нам пай?

    Ответ адвоката Карпова
  • Какая судьба у квартиры, приобретенной по военной ипотеке при досрочном увольнении военнослужащего
    Олеся, 31 Января 2015

    Мой муж военнослужащий взял в военную ипотеку в 2011 году 3-х комнатную квартиру. Из накоплений НИС ему выдали первоначальный взнос и выплачивали взносы в АИЖК. В апреле 2014 года моего мужа осудили за превышение полномочий и лишили свободы на 3 года. Сейчас он отбывает наказание в колонии общего режима. До сих пор Росвоенипотека платит АИЖК взносы за квартиру. У него выслуга 13 лет в армии. Кредит на квартиру оформлен на 25 лет. В Росвоенипотеке мне сказали, что ему придется все выплаченное по кредиту вернуть в течении 10 лет равными взносами и под 8%, плюс еще проплачивать взносы по кредиту АИЖК. Закладная у АИЖК, которая является первичным залогодержателем, Росвоенипотека является последующим залогодержателем. Ипотека в силу закона. Вопрос: может ли Росвоенипотека, если не выплачивать ей долг, досрочно взыскать денежные средства и выставить квартиру на торги? При этом АИЖК, у которого закладная на квартиру, мы будем исправно платить взносы? Что будет, если квартира на торгах не продастся? Кому она перейдет или суд наложит на нее арест? Можно ли через суд разделить квартиру на 2 доли и отдать последующему залогодержателю эту долю в счет долга? Мужа уволили 1 июня. После его увольнения Росвоенипотека продолжает уже 8 месяцев вносить взносы в АИЖК по кредиту, хотя после увольнения расчетный счет участника НИС должен закрыться и взносы в АИЖК он должен вносить сам. В квартире прописан ребенок которому 6 лет, дочь собственника, собственник и жена. Кредит оформлялся до заключения брака. Собственника, наверное, выписали, он в колонии уже 10 месяцев.

    Ответ адвоката Карпова
  • Обязан ли военнослужащий возвратить излишне полученное денежное довольствие
    Людмила, 30 Января 2015

    Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с 18 января 2014 года, в феврале 2014 года мне пришло денежное довольствие, хотя по документам я уже в декрете, документы поданы современно, теперь с меня требуют возврата перевыплаты. Имеют ли право требовать возврат? Если да, то в каком размере? Имеют ли право удерживать с детского пособия или только с денежного довольствия?

    Ответ адвоката Карпова

   Ситуации в жизни могут быть самыми неожиданными. Следовательно, помощь квалифицированного юриста может понадобиться в любой момент. И далеко не всегда будет возможность обратиться к специалисту непосредственно в офисе. Именно для таких случаев для наших клиентов доступна такая услуга, как онлайн консультация юриста.

Как получить консультацию адвоката?

   На деле все обстоит очень просто. Чтобы воспользоваться данной услугой, Вам достаточно зайти на мой сайт и произвести такой алгоритм действий:

  • Заполнить простую форму, в которой нужно указать свое имя и описать саму проблему;

  • Дождаться ответа адвоката.

   Как правило, ответ приходит довольно быстро, но все зависит от моей загруженности.

   Обратите внимание, что ответ на свой вопрос Вы можете увидеть не только на моем сайте. Если при регистрации на портале Вы укажете корректную электронную почту, на ее адрес придёт письмо с развёрнутым ответом.

Что это дает Вам в итоге? Не тратя время на дорогу, ожидание специалиста и не расходуя свои средства, Вы можете получить ответ на свой вопрос. Причем, это будет ответ квалифицированного специалиста, а не совет из интернета.

Консультация адвоката в Ростове-на-Дону по уголовным, гражданским и военным делам

   Онлайн консультация адвоката доступна для каждого посетителя моего сайта. Если возникнет такая необходимость, Вы можете записаться на прием к адвокату, который давал Вам юридическую консультацию или в целом воспользоваться услугами нашей юридической конторы.

   Если у Вас имеются дополнительные вопросы, или Вы имеете желание записаться на прием к адвокату, обращайтесь по указанным контактным телефонным номерам или посредством обратной связи. Всегда рад помочь Вам решить проблему с юридической точки зрения.

На указанный вами адрес электронной почты, - если вы его укажите, - придет письмо-уведомление с ответом адвоката Карпова